Здесь новые шаблоны для dle
шаблоны joomla на templete.ru
Красивые шаблоны joomla.

Определитель номера на Айфон

 

Как иногда не хочется брать трубку, когда вам звонят с незнакомого номера — особенно если он городской. Вдруг там опять “выгодные акции” и “уникальные предложения” от банков, салонов красоты или интернет-магазинов? Или вовсе мошенники?

Но все же, совсем не отвечать на звонки — не вариант. Так можно пропустить важный вызов от курьера, от родственников или по работе. Что тогда делать?

На помощь придет услуга определения телефонов. Она позволит вам узнать, кто звонит, еще перед ответом на вызов. Если звонок нежелательный, его можно будет спокойно проигнорировать.
Разберемся, как установить и настроить определитель номера на Айфонах и Айпадах.

Как настроить определитель номера на Айфоне

Функция определения телефонов встроена в мобильные устройства Apple по умолчанию. Но она не может работать сама по себе — чтобы узнать, кто вам звонит, потребуются базы номеров.

Такие базы добавляются при помощи сторонних приложений для iOS, которые играют роль телефонного справочника.

Чтобы активировать определитель номера для iPhone или iPad, вам потребуется сделать следующее:

Установите любое приложение-справочник на свой гаджет.

Запустите настройки вашего устройства, а после откройте в нем раздел “Телефон”.

Выберите подпункт “Блокировка и идентификация вызова”.

В разделе “Разрешить этим программам блокировать и предоставлять ID абонента” выберите нужное приложение (или несколько, чтобы объединить их справочники).

Потяните переключатель, чтобы он загорелся зеленым.

Теперь вы сможете узнавать номера банков, курьерских организаций, интернет-магазинов и других служб, данные которых были занесены в ваш справочник.

В некоторых приложениях также есть функция определения телефонов обычных пользователей.

Сейчас приложений-справочников для iOS довольно много. Какие-то из них имеют довольно обширную базу, в то время как другие не отличаются особой точностью.

Разберем популярные варианты, их плюсы и минусы.

“Яндекс”

“Яндекс” — это бесплатная универсальная программа на iOS, в которую в числе прочих опций вшит определитель номера для iPhone, iPad и iPod touch.

Вот каким функционалом обладает это приложение:

Внутренний мессенджер, который поддерживает чаты, аудио- и видеозвонки. Сообщения можно получать как в приложении “Яндекс”, так и в Яндекс.Браузере.

Новостная лента, в которой можно просматривать события как в вашем регионе, так и по всей стране и даже по всему миру. Здесь можно найти новости из сферы здравоохранения, политики, науки, культуры и других областей.

Сервис Яндекс.Район, который позволяет вам знакомиться и общаться со своими соседями и всегда быть в курсе, что происходит поблизости от вас.

Прогноз погоды с детальной информацией — можно узнать уровень влажности, скорость ветра и атмосферное давление, причем конкретно в вашем районе. Просматривать прогноз можно как день, по часам либо на всю неделю вперед.

Информация о дорожной ситуации. Может отображаться в виде пуш-сообщений, чтобы вы сразу узнали, что впереди пробка или произошла авария, и нужно сменить маршрут.

Многофункциональный поиск. Вы можете искать информацию голосом, по фото, находить данные по QR-кодам, а также пользоваться опцией поиска в офлайне, если у вас довольно популярный запрос.

Динамика курсов валют, стоимости акций, цен на драгоценные металлы и сырье. Обновляется каждый час.

Данные о скидках и акциях на товары в сетевых супермаркетах. Здесь приложение “Яндекс” получает информацию от популярного сервиса Едадил.

Доставка готовой еды при помощи сервиса Яндекс.Еда либо продуктов через сервис Яндекс.Лавка.

Сервис Яндекс.Эфир, где вы найдете свыше 5 000 кинофильмов, мультфильмов и сериалов, а также видеоролики различных блогеров.

Голосовой помощник Алиса, которая может помочь вам со многими повседневными задачами: озвучить прогноз, построить маршрут, порекомендовать кафе, найти любую информацию в сети. Также с ней можно поболтать и обсудить любую интересную тему, если вам нечем заняться. Если у вас в доме есть умные устройства и Яндекс.Станция, Алиса поможет ими управлять.

Компания Сансити
Шаблоны для DLE на dlepro.ru
можно скачать бесплатно.