Здесь новые шаблоны для dle
шаблоны joomla на templete.ru
Красивые шаблоны joomla.

Как сбросить графический ключ на Android

Многие родители дают детям свои гаджеты, чтобы те поиграли в игры или посмотрели мультики. И часто случается так, что ребенок ставит на устройство графический пароль, случайно либо намеренно, а после не может его вспомнить.

Что делать, если ребенок заблокировал телефон на Android графическим ключом, как получить доступ к устройству?

Рассмотрим 5 основных вариантов.

Используйте аккаунт Google

Почти на всех телефонах с ОС Андроид используется аккаунт Google, так что снять графический ключ после шалостей ребенка, как правило, очень легко.

Зарегистрировать аккаунт или войти в него вам предлагают еще при первом запуске. Этот пункт можно пропустить, но тогда часть функций будет заблокирована — например, вы не сможете устанавливать приложения через Play Market.

Чтобы сбросить пароль при помощи аккаунта Google, вам нужно сделать следующее: 

Введите неправильный графический ключ несколько раз подряд. Точное количество зависит от модели — иногда хватает 5-7 попыток, а иногда нужно сделать 20.

Когда появится сообщение, что было сделано слишком много попыток, вы увидите внизу кнопку “Забыли пароль?”. Нажимайте на нее.

Введите e-mail и пароль от своей учетной записи Гугл.

Нажмите кнопку “Войти в систему”.

Ваш гаджет будет разблокирован. Сразу же отключите вход по графическому ключу, чтобы ситуация не повторилась.

Если вы не можете вспомнить пароль от своего Google-аккаунта, его можно восстановить на любом другом устройстве, которое имеет доступ в интернет.

Если же такого устройства нет или вы в целом не заводили учетную запись Гугл, есть другие варианты.

Дождитесь разрядки аккумулятора

Это простой способ, который работает преимущественно на старых телефонах. Чтобы им воспользоваться, отложите ваш гаджет и не трогайте его, пока уровень заряда не снизится почти до нуля.

А дальше следуйте инструкции:

Когда появится сообщение “Критически низкий уровень заряда” или аналогичный, нажмите на кнопку перехода в меню с настройками питания.

Из меню перейдите в настройки безопасности и снимите блокировку.

Графический ключ будет сброшен.

К сожалению, работает это не всегда. В большинстве новых устройств выйти из настроек питания в общее меню невозможно. К тому же, даже сами настройки питания иногда нельзя открыть — сначала система просит ввести пароль.

Позвоните на ваш телефон

Если ребенок заблокировал телефон, а дожидаться разрядки вы не можете, можно попробовать убрать пароль во время звонка. Для этого вам под рукой нужно другое устройство, с которого можно позвонить, а еще вы должны хорошо помнить свой номер.

Разблокировка в этом случае выполняется так:

Наберите свой номер на другом телефоне.

Примите звонок и нажмите на кнопку “Назад”, чтобы перейти на рабочий стол устройства.

Откройте настройки, найдите раздел “Безопасность” и отключите вход по графическому ключу.

Как и предыдущий вариант, этот метод актуален не для всех гаджетов. Почти все современные устройства блокируют экран даже во время разговора — а значит, для выполнения любых других действий, помимо самой беседы, вам нужно будет сначала ввести графический пароль.

Сбросьте все настройки

Если ваш ребенок заблокировал телефон и забыл пароль, а другие варианты снятия блокировки на устройстве не работают, можно попробовать сброс настроек.

Так вы удалите графический ключ, а вместе с ним и все остальные файлы — музыку, картинки, записи в телефонной книге, которые сохранены в памяти вашего гаджета.

Поэтому применять его стоит только в том случае, если на устройстве не хранится критически важная информация.

Для начала вам нужно войти в меню Recovery. Для этого выключите устройство и зажмите определенную комбинацию кнопок, пока не появится заставка.

Комбинации зависят от модели телефона:
 

Смартфоны Huawei и Honor: зажмите кнопки включения и повышения громкости. Иногда вместо последней используется клавиша понижения громкости.

Гаджеты Samsung: на новых моделях используйте кнопки “Домой”, включение и повышение громкости одновременно. На старых — “Домой” и включение либо “Домой” и повышение громкости.

Телефоны LG: удерживайте кнопки включения и понижения громкости. Когда появится логотип, отпустите их и тут же зажмите заново. Подержите несколько секунд.

Смартфоны и планшеты Xiaomi: нажмите клавиши увеличения громкости и питания. Когда появится меню, выберите в нем раздел “recovery”.

Телефоны Meizu: зажмите кнопки включения и повышения громкости. Выберите в меню пункт “Clear data” — это замена классического “recovery”, которая удалит ваши данные.

Устройства Lenovo: нажмите и удерживайте кнопку включения, а также клавиши повышения и понижения громкости одновременно.

Смартфоны Google Pixel и Nexus: зажмите кнопки включения и уменьшения громкости, и вскоре перед вами появится меню Fastboot. С помощью клавиш регулировки громкости переключитесь на раздел “Recovery mode” и нажмите кнопку питания, чтобы подтвердить переход.

Китайские устройства с чипами MTK: нажмите на кнопки питания и увеличения громкости. В появившемся меню “Select Boot Mode” переключитесь на пункт “Recovery Mode”, используя кнопку повышения громкости. Чтобы подтвердить выбор, нажмите кнопку уменьшения громкости.

Компания Сансити
Шаблоны для DLE на dlepro.ru
можно скачать бесплатно.