Здесь новые шаблоны для dle
шаблоны joomla на templete.ru
Красивые шаблоны joomla.

Определитель номера на Айфон

 

Как иногда не хочется брать трубку, когда вам звонят с незнакомого номера — особенно если он городской. Вдруг там опять “выгодные акции” и “уникальные предложения” от банков, салонов красоты или интернет-магазинов? Или вовсе мошенники?

Но все же, совсем не отвечать на звонки — не вариант. Так можно пропустить важный вызов от курьера, от родственников или по работе. Что тогда делать?

На помощь придет услуга определения телефонов. Она позволит вам узнать, кто звонит, еще перед ответом на вызов. Если звонок нежелательный, его можно будет спокойно проигнорировать.
Разберемся, как установить и настроить определитель номера на Айфонах и Айпадах.

Как настроить определитель номера на Айфоне

Функция определения телефонов встроена в мобильные устройства Apple по умолчанию. Но она не может работать сама по себе — чтобы узнать, кто вам звонит, потребуются базы номеров.

Такие базы добавляются при помощи сторонних приложений для iOS, которые играют роль телефонного справочника.

Чтобы активировать определитель номера для iPhone или iPad, вам потребуется сделать следующее:

Установите любое приложение-справочник на свой гаджет.

Запустите настройки вашего устройства, а после откройте в нем раздел “Телефон”.

Выберите подпункт “Блокировка и идентификация вызова”.

В разделе “Разрешить этим программам блокировать и предоставлять ID абонента” выберите нужное приложение (или несколько, чтобы объединить их справочники).

Потяните переключатель, чтобы он загорелся зеленым.

Теперь вы сможете узнавать номера банков, курьерских организаций, интернет-магазинов и других служб, данные которых были занесены в ваш справочник.

В некоторых приложениях также есть функция определения телефонов обычных пользователей.

Сейчас приложений-справочников для iOS довольно много. Какие-то из них имеют довольно обширную базу, в то время как другие не отличаются особой точностью.

Разберем популярные варианты, их плюсы и минусы.

“Яндекс”

“Яндекс” — это бесплатная универсальная программа на iOS, в которую в числе прочих опций вшит определитель номера для iPhone, iPad и iPod touch.

Вот каким функционалом обладает это приложение:

Внутренний мессенджер, который поддерживает чаты, аудио- и видеозвонки. Сообщения можно получать как в приложении “Яндекс”, так и в Яндекс.Браузере.

Новостная лента, в которой можно просматривать события как в вашем регионе, так и по всей стране и даже по всему миру. Здесь можно найти новости из сферы здравоохранения, политики, науки, культуры и других областей.

Сервис Яндекс.Район, который позволяет вам знакомиться и общаться со своими соседями и всегда быть в курсе, что происходит поблизости от вас.

Прогноз погоды с детальной информацией — можно узнать уровень влажности, скорость ветра и атмосферное давление, причем конкретно в вашем районе. Просматривать прогноз можно как день, по часам либо на всю неделю вперед.

Информация о дорожной ситуации. Может отображаться в виде пуш-сообщений, чтобы вы сразу узнали, что впереди пробка или произошла авария, и нужно сменить маршрут.

Многофункциональный поиск. Вы можете искать информацию голосом, по фото, находить данные по QR-кодам, а также пользоваться опцией поиска в офлайне, если у вас довольно популярный запрос.

Динамика курсов валют, стоимости акций, цен на драгоценные металлы и сырье. Обновляется каждый час.

Данные о скидках и акциях на товары в сетевых супермаркетах. Здесь приложение “Яндекс” получает информацию от популярного сервиса Едадил.

Доставка готовой еды при помощи сервиса Яндекс.Еда либо продуктов через сервис Яндекс.Лавка.

Сервис Яндекс.Эфир, где вы найдете свыше 5 000 кинофильмов, мультфильмов и сериалов, а также видеоролики различных блогеров.

Голосовой помощник Алиса, которая может помочь вам со многими повседневными задачами: озвучить прогноз, построить маршрут, порекомендовать кафе, найти любую информацию в сети. Также с ней можно поболтать и обсудить любую интересную тему, если вам нечем заняться. Если у вас в доме есть умные устройства и Яндекс.Станция, Алиса поможет ими управлять.

Компания Сансити
шаблоны joomla на templete.ru
Красивые шаблоны joomla.

Определители номера на Андроид

Если вас часто беспокоят звонки с незнакомых номеров, стоит включить на телефоне определитель номера. Это функция на iOS или Андроид, которая прямо во время вызова показывает, кто вам звонит и стоит ли брать трубку.

Она позволяет вам игнорировать звонки от спамеров и колл-центров, но при этом не пропускать другие важные вызовы.

Разберемся, как установить, включить и настроить определитель номера на устройстве с ОС Андроид.

Встроенный функционал

В отличие от устройств Apple, в гаджеты на ОС Android уже вшит автоопределитель телефонов. Вам не нужно скачивать справочники дополнительно — базу собирает и предоставляет компания Google.

Чтобы встроенный определитель номера заработал, ваше устройство должно иметь систему версии 4.4 или выше.

Важно! Это версия именно “голого” Android, а не оболочки вашего смартфона, если она имеется. К примеру, для телефонов Xiaomi версия 4.4 будет соответствовать ОС MIUI 6.

Вот как на Андроиде можно настроить встроенный в систему определитель номеров:

 

Откройте приложение “Телефон” на вашем устройстве. Эта та самая стандартная “звонилка”.

Нажмите на три точки в верхнем правом углу, выберите в выпадающем меню раздел “Настройки”.

Нажмите на пункт “АОН и спам”. Он может называться немного иначе, но суть останется той же.

Потяните переключатель для пункта “Показывать ID абонента и спам” в активное положение.

Также вы можете активировать пункт “Фильтровать спам-вызовы”. Тогда нежелательные звонки будут сбрасываться автоматически — вы даже не узнаете о них, пока не зайдете в журнал вызовов.

Сторонние приложения

Встроенный функционал Google не может считывать абсолютно все нежелательные телефоны. Если вам его недостаточно, можно скачать отдельное приложение-определитель номера на Андроид.

Среди таких приложений отдельно стоит выделить:

2GIS Dialer;

“Яндекс”;

“Не бери трубку 2019”;

TrueCaller;

Sync.ME;

Kaspersky Who Calls;

Trapcall.

Расскажем про каждый определитель номера на Android подробнее. Разберем их сильные стороны и подскажем, как включить такое приложение на вашем телефоне.

2GIS Dialer

Это определитель номера для Android от компании 2ГИС — той самой, которая создала популярную онлайн-карту. Приложение полностью заменяет стандартную “звонилку” вашего гаджета и предоставляет дополнительную информацию о звонках.

Используя 2GIS Dialer, вы можете:

Видеть при входящем вызове название компании, а также сферу ее деятельности и адрес;

Искать любые компании и их номера, не закрывая приложение “Телефон”;

Сохранять историю вызовов, настраивать расписание и звонить часто вызываемым абонентам в одно касание;

Связывать события в календаре с определенными телефонами, чтобы быстро позвонить нужному человеку в случае необходимости.

Для работы программа использует базы данных 2ГИС. На данный момент в России и СНГ это самый полный справочник организаций, в котором содержится актуальная и постоянно обновляемая информация. Сейчас 2ГИС может сообщить данные по 1 500 000 компаниям, и этот список постоянно растет.

Приложение поддерживает работу с Android 4.1 и старше.

Компания Сансити
шаблоны joomla на templete.ru
Красивые шаблоны joomla.

Линейка тарифов “Закачайся!” от Мегафона

В апреле 2020 года Мегафон запустил новую линейку тарифных планов “Закачайся!”. Она была разработана для людей, которые активно пользуются мобильным интернетом на любых устройствах, помимо смартфонов.

Рассмотрим новое предложение подробнее. Поговорим про состав тарифов в линейке, ее особенности и способы подключения.

Что предлагает новая линейка

Изначально тарифы линейки “Закачайся!” от Мегафона были предназначены только для мобильных модемов. Подключить их на имеющийся номер было нельзя — нужно было купить новую SIM-карту вместе с оборудованием.

Сейчас условия смягчились. Перейти на тариф можно с любой сим-карты, а еще он работает в роутерах и планшетах.

Впрочем, со смартфонами линейка по-прежнему не совместима. Если вы установите сим-карту с таким тарифным планом в ваш телефон, доступ в интернет будет заблокирован.

Интернет, который предоставляется в рамках тарифных планов “Включайся!”, не имеет ограничений по использованию. Вы можете использовать его для просмотра любых видео, скачивания торрентов или раздачи на другие устройства. Никакая дополнительная плата за это не берется.

Также нет верхнего потолка трафика, после которого скорость урезается — таким грешат многие операторы.

На данный момент в новую линейку включено 3 тарифа: 

 

“Закачайся! Легко”; 

“Закачайся! В любой момент”;

“Закачайся! На полную”.

 

На старте Мегафон также предлагал вариант “Закачайся! На полную+”, но на данный момент он ушел в архив.

Рассмотрим описание каждого тарифа подробнее.

 

“Закачайся! Легко”

“Закачайся! Легко” — это младший тариф линейки Мегафона. Он предлагает вам полностью безлимитный мобильный интернет, у которого установлено ограничение скорости — 4 Мбит/с.

Такой скорости хватит для базовых манипуляций в интернете:

Прослушивания музыки;

Просмотра видео;

Скачивания небольших файлов;

Проверки почты и использования поисковиков;

Работы с документами в онлайне.

На тарифе “Закачайся! Легко”, как и на других вариантах линейки, Мегафон разрешает раздачу интернета на другие устройства. Но для этого скорости 4 Мбит/с будет уже недостаточно.

Компания Сансити
шаблоны joomla на templete.ru
Красивые шаблоны joomla.

Как сбросить графический ключ на Android

Многие родители дают детям свои гаджеты, чтобы те поиграли в игры или посмотрели мультики. И часто случается так, что ребенок ставит на устройство графический пароль, случайно либо намеренно, а после не может его вспомнить.

Что делать, если ребенок заблокировал телефон на Android графическим ключом, как получить доступ к устройству?

Рассмотрим 5 основных вариантов.

Используйте аккаунт Google

Почти на всех телефонах с ОС Андроид используется аккаунт Google, так что снять графический ключ после шалостей ребенка, как правило, очень легко.

Зарегистрировать аккаунт или войти в него вам предлагают еще при первом запуске. Этот пункт можно пропустить, но тогда часть функций будет заблокирована — например, вы не сможете устанавливать приложения через Play Market.

Чтобы сбросить пароль при помощи аккаунта Google, вам нужно сделать следующее: 

Введите неправильный графический ключ несколько раз подряд. Точное количество зависит от модели — иногда хватает 5-7 попыток, а иногда нужно сделать 20.

Когда появится сообщение, что было сделано слишком много попыток, вы увидите внизу кнопку “Забыли пароль?”. Нажимайте на нее.

Введите e-mail и пароль от своей учетной записи Гугл.

Нажмите кнопку “Войти в систему”.

Ваш гаджет будет разблокирован. Сразу же отключите вход по графическому ключу, чтобы ситуация не повторилась.

Если вы не можете вспомнить пароль от своего Google-аккаунта, его можно восстановить на любом другом устройстве, которое имеет доступ в интернет.

Если же такого устройства нет или вы в целом не заводили учетную запись Гугл, есть другие варианты.

Дождитесь разрядки аккумулятора

Это простой способ, который работает преимущественно на старых телефонах. Чтобы им воспользоваться, отложите ваш гаджет и не трогайте его, пока уровень заряда не снизится почти до нуля.

А дальше следуйте инструкции:

Когда появится сообщение “Критически низкий уровень заряда” или аналогичный, нажмите на кнопку перехода в меню с настройками питания.

Из меню перейдите в настройки безопасности и снимите блокировку.

Графический ключ будет сброшен.

К сожалению, работает это не всегда. В большинстве новых устройств выйти из настроек питания в общее меню невозможно. К тому же, даже сами настройки питания иногда нельзя открыть — сначала система просит ввести пароль.

Позвоните на ваш телефон

Если ребенок заблокировал телефон, а дожидаться разрядки вы не можете, можно попробовать убрать пароль во время звонка. Для этого вам под рукой нужно другое устройство, с которого можно позвонить, а еще вы должны хорошо помнить свой номер.

Разблокировка в этом случае выполняется так:

Наберите свой номер на другом телефоне.

Примите звонок и нажмите на кнопку “Назад”, чтобы перейти на рабочий стол устройства.

Откройте настройки, найдите раздел “Безопасность” и отключите вход по графическому ключу.

Как и предыдущий вариант, этот метод актуален не для всех гаджетов. Почти все современные устройства блокируют экран даже во время разговора — а значит, для выполнения любых других действий, помимо самой беседы, вам нужно будет сначала ввести графический пароль.

Сбросьте все настройки

Если ваш ребенок заблокировал телефон и забыл пароль, а другие варианты снятия блокировки на устройстве не работают, можно попробовать сброс настроек.

Так вы удалите графический ключ, а вместе с ним и все остальные файлы — музыку, картинки, записи в телефонной книге, которые сохранены в памяти вашего гаджета.

Поэтому применять его стоит только в том случае, если на устройстве не хранится критически важная информация.

Для начала вам нужно войти в меню Recovery. Для этого выключите устройство и зажмите определенную комбинацию кнопок, пока не появится заставка.

Комбинации зависят от модели телефона:
 

Смартфоны Huawei и Honor: зажмите кнопки включения и повышения громкости. Иногда вместо последней используется клавиша понижения громкости.

Гаджеты Samsung: на новых моделях используйте кнопки “Домой”, включение и повышение громкости одновременно. На старых — “Домой” и включение либо “Домой” и повышение громкости.

Телефоны LG: удерживайте кнопки включения и понижения громкости. Когда появится логотип, отпустите их и тут же зажмите заново. Подержите несколько секунд.

Смартфоны и планшеты Xiaomi: нажмите клавиши увеличения громкости и питания. Когда появится меню, выберите в нем раздел “recovery”.

Телефоны Meizu: зажмите кнопки включения и повышения громкости. Выберите в меню пункт “Clear data” — это замена классического “recovery”, которая удалит ваши данные.

Устройства Lenovo: нажмите и удерживайте кнопку включения, а также клавиши повышения и понижения громкости одновременно.

Смартфоны Google Pixel и Nexus: зажмите кнопки включения и уменьшения громкости, и вскоре перед вами появится меню Fastboot. С помощью клавиш регулировки громкости переключитесь на раздел “Recovery mode” и нажмите кнопку питания, чтобы подтвердить переход.

Китайские устройства с чипами MTK: нажмите на кнопки питания и увеличения громкости. В появившемся меню “Select Boot Mode” переключитесь на пункт “Recovery Mode”, используя кнопку повышения громкости. Чтобы подтвердить выбор, нажмите кнопку уменьшения громкости.

Компания Сансити
шаблоны joomla на templete.ru
Красивые шаблоны joomla.

Линейка тарифов “Не один дома” от Билайна

 

7 мая 2020 года Билайн запустил 2 свежих тарифных плана — “Не один дома” и “Не один дома-2”. В них оператор включил собственные цифровые сервисы, которые позволят провести время в карантине с пользой и интересом.

Поговорим про тарифы линейки “Не один дома” подробнее. Рассмотрим описание и наполнение новых тарифных планов, отличия от других предложений Beeline и способы их подключения.

Что внутри новой линейки

Главное преимущество линейки “Не один дома” перед другими тарифными планами оператора — это дополнительные услуги.

Помимо стандартных услуг связи, в ее состав входят подписки на следующие сервисы:

Билайн ТВ: 155 телеканалов, а также доступ к различным кинофильмам, сериалам и мультфильмам;

Облако Билайн: 10 Гб для хранения фотографий, видеороликов, контактов и заметок, которыми можно поделиться с другими пользователями;

Билайн Журналы: свыше 100 популярных журналов и подкастов про научные открытия, бизнес, искусство, историю, спорт или путешествия;

Музыка Билайн: 30 000 000 треков, которые можно прослушивать в онлайне или сохранять.

Платить за них отдельно не требуется — стоимость подписок уже включена в тариф. Кроме того, при их использовании у вас не расходуется мобильный трафик.

Единственным платным сервисом станет Билайн ТВ: в подарок дается подписка “Vip Play + ТВ”, но она действительна только в течение года. Дальше потребуется вносить абонентскую плату.

В состав этой линейки Beeline входит 2 новых тарифных плана — “Не один дома” и “Не один дома-2”. Они различаются между собой наполнением пакетов.

Рассмотрим каждый подробнее.

“Не один дома”

Это “младший” тариф линейки. И вот какое у него наполнение:

20 Гб мобильного интернета;

500 минут в месяц на номера абонентов Beeline и других операторов по всей стране;

300 SMS-сообщений на любые российские телефоны;

Безлимитные звонки на Билайн, если пакет минут закончился.

Подписки на Билайн ТВ, Музыку, Журналы и Облако также входят в состав тарифа. Их можно использовать неограниченно — но только до тех пор, пока трафик в рамках тарифа “Не один дома” не закончится. После этого доступ будет приостановлен.

Стоимость этого варианта в Москве и в Московской области составляет 800 руб. в месяц.

Компания Сансити
Шаблоны для DLE на dlepro.ru
можно скачать бесплатно.